Голос Сызрани: новости
Новости Сызрани, блог депутата. Ребрендинг Летописей Александра.
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Размести рекламу
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Размести рекламу
  • Home
  • /
  • Политика и новости

ПАО «Т-Плюс» в Сызрани оштрафовали

ПАО Т ПЛЮС в Сызрани
Приветствую Вас на страницах моего личного интернет-блога под названием «Летописи Александра», друзья!

ПАО «Т-Плюс» в г. Сызрани подверглось административному наказанию в виде штрафа.

Об этом стало известно из письма от Государственной жилищной инспекции Самарской области в ответ на моё обращение к губернатору Самарской области по поводу массового отключения отопления многоквартирных домов в районе Образцовской площадки (подробности в статье – Лядин, где отопление?).

В письме указано, что 1 декабря 2020 года Государственной жилищной инспекцией СО были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, возбуждённого прокуратурой г. Сызрани в отношении ресурсоснабжающей организации филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по ст. 7.23 («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами») Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как сообщается в письме, в ходе рассмотрения было установлено, что причиной несвоевременного начала отопительного сезона явились 40 скрытых повреждений на трубопроводах тепловых сетей.

Далее указано, что по результатам административного дела по ст. 7.23 КоАП РФ, юридическое лицо филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» инспекцией признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Размер штрафа и инициатор (заявитель) прокурорского расследования в тексте письма не указаны.


И почему-то сразу вспоминаются слова Александра Шмалько (заместитель главы города и руководитель комитета ЖКХ Администрации г. о. Сызрань) о стопроцентной готовности тепловых сетей к отопительному сезону 2020-2021… Эти слова теперь официально опровергнуты.

Моё мнение: штрафы — это конечно здорово… Тот факт, что ГЖИ и прокуратура всё-таки работают в этом направлении – радует. Но кроме штрафов хотелось бы увидеть ещё и бесперебойную подачу отопления и горячей воды в отопительный сезон.

Объяснения сотрудников Т-Плюс в комментариях на многочисленные жалобы в соцсетях логичны: тепловые сети достались им не в лучшем состоянии, отсюда и множество порывов труб. Тоже можно понять. Но нас-то, жителей Сызрани, кто поймёт? Почему мы должны платить огромные суммы за отопление, а получать его через раз, да и то нередко с минимально-установленной нормой в 18 градусов по Цельсию?

Почему та же Т-Плюс не входит в положение жителей Сызрани и не заявляет: «Ну, ладно, благодаря действующей власти — экономика в РФ скатилась ниже плинтуса. Доходы населения падают и многие находятся за чертой бедности. Потому платите нам за тепло как получится. Можно и через раз»…

Нет, оплату с нас всегда требуют по полной. Учитывая эти факты, как-то уже и не хочется кого-то понимать и обеспечивать финансовое благополучие частной компании, которая за полную сумму предоставляет некачественные услуги.

Ведь энергоснабжение сегодня – это бизнес. Много аварий на тепловых сетях? Вкладывайте больше денег в их ремонт, в плановую замену труб. Не хватает людей для своевременного реагирования на все аварии? Нанимайте больше рабочих. Не хватает денег? Берите кредит, вкладывайте деньги в свой бизнес по поставке теплоэнергии населению. И тут что-то не получается? Ну, значит Вас «рыночек порешал», уступайте место следующему бизнесмену. Это же как раз тот самый капитализм, к которому все Вы, владельцы крупных частных компаний, так стремились.

Для них это бизнес, а мы… Мы просто замерзаем.

Депутат Думы г. о. Сызрань (фракция КПРФ),
координатор общественного движения Левый Фронт в г. Сызрани,
Александр Чернов

18 декабря 2020
Posted on by Александр ЧерноV. Запись опубликована в рубрике Политика и новости.
Ярмарка на Образцовской: вопрос решён???
Частный рынок на Образцовской площадке

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы потверждаете, что ознакомлены и согласны с пользовательским соглашением.

    Приветствие

    Александр Чернов. Депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва, фракция КПРФ.

    Один из авторов и главный редактор сайта «Голос Сызрани: Новости».

    Объявления




    Рубрики

    • Компьютеры и интернет (139)
    • Мысли и личное (52)
    • Новости Сызранской Думы (43)
    • Политика и новости (202)
    • Прочее (3)
    • Психология и жизнь (28)
    • Развлечения (48)
    • Реклама (72)
    • Списки статей (14)

    Свежие комментарии

    • zombitto к записи jfif вместо jpg при перетаскивании
    • Александр ЧерноV к записи X360CE Настройка дешёвого китайского геймпада
    • Андрей к записи X360CE Настройка дешёвого китайского геймпада
    • Александр ЧерноV к записи Компьютер периодически тормозит
    • OutLaw к записи Компьютер периодически тормозит

    Свежие записи

    • Новости о ярмарке на Образцовской – всё решили без нас
    • Пошутили… Публикации Сызранских СМИ на 1 апреля
    • Летописи Александра = Голос Сызрани (ребрендинг)
    • Аркадные игры — онлайн сборник
    • Об опросе в полиции по делу о встрече с депутатами

Рубрики

Яндекс.Метрика

С 19.03.2019 этот интернет-сайт больше не принадлежит депутату Думы г. о. Сызрань из фракции КПРФ Чернову Александру Сергеевичу.

Сайт ведёт группа людей под общим псевдонимом «Александр ЧерноV». Все новости, записи, сообщения и прочие проявления коммуникации (общения) будем вести от первого лица.

При полном или частичном копировании размещённых материалов, ссылка на dortx.ru обязательна