Голос Сызрани: новости
Новости Сызрани, блог депутата и I-го секретаря Сызранского ГК КПРФ
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Home
  • /
  • Политика и новости

Шок! В Сызрань закупили шесть новых автобусов!

В Сызрани закупили шесть новых автобусов
Власти Сызрани назвали покупку шести автобусов в пользование МУП «СПАТП» «Большим событием» для города.

— Это знаменательный день для Сызрани. Решаются непростые вопросы, один из самых важных — транспортное обеспечение. Город сегодня получил шесть комфортабельных новых автобусов ПАЗ, — так прокомментировал это событие Глава города Сызрани Анатолий Лукиенко.

Ключи от автобусов вручил аж сам губернатор Самарской области, приехавший ради этого события в Сызрань.

На «торжественную церемению» этого грандиозного события прибыл аж сам Андрей Трифонов, если кто ещё помнит такого депутата Госдумы от Единой России.

Кроме уже названных лиц, на вручение ключей и автобусов также согнали казачество, местных депутатов (за исключением депутатов от КПРФ — видимо, потому что действующая власть была уверена, что мы не смогли бы сдержать смех) и местные чиновники.

Помпезность этого «Большого события» зашкаливает. Я даже уверен, что многие из приглашённых, включая самых высокопоставленных лиц, с трудом сдерживали смех от несопоставимости помпезности и значимости этого события.

Печально, что покупка всего шести автобусов теперь считается чем-то грандиозным и из ряда вон выходящим. Осталось только пометить этот день красным цветом в календаре и объявить его выходным…

Шесть новых автобусов ежегодно — вот тогда бы был повод для радости. Вот тогда бы можно было надеяться на решение проблем общественного транспорта в городе Сызрани. А так… Вся эта братия с излишней помпезностью вызывает у меня только смех и чувство испанского стыда — это когда дичь творит кто-то другой, а стыдно за их действия почему-то мне.

Конечно, то, что хотя бы такое малое количество автобусов было закуплено — неплохо. Но эти шесть автобусов — как капля в море. Система общественного транспорта в Сызрани нуждается куда в более масштабных денежных вливаниях и в серьёзном реформировании. Ну и вся эта помпезность… Скромнее нужно быть, господа буржуи. Скромнее.

I-ый секретарь ГК КПРФ (г. Сызрань),
депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва,
член общественного движения Левый Фронт,
Александр Чернов

15 мая 2023
Posted on by Александр ЧерноV. Запись опубликована в рубрике Политика и новости.
Есть результат: обломки бордюра убрали (г. Сызрань)
Коммунистический субботник. Фельетон.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы потверждаете, что ознакомлены и согласны с пользовательским соглашением.

    Приветствие

    Александр Чернов. Депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва, фракция КПРФ.

    Один из авторов и главный редактор сайта «Голос Сызрани: Новости».

    Объявления

    Свежие записи

    • С Днём Пионерии, Сызрань!
    • Коммунистический субботник. Фельетон.
    • Шок! В Сызрань закупили шесть новых автобусов!
    • Есть результат: обломки бордюра убрали (г. Сызрань)
    • Сызрань, мобилизуемся в борьбе за власть народа!

Рубрики

Яндекс.Метрика

При полном или частичном копировании размещённых материалов, ссылка на dortx.ru обязательна