Голос Сызрани: новости
Новости Сызрани, блог депутата и I-го секретаря Сызранского ГК КПРФ
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Home
  • /
  • Компьютеры и интернет

Голосовой поиск от Google

Все мы видели рекламу на российских телеканалах от поисковой системы Google про голосовой поиск. И вот недавно компания Google опубликовала данные об использовании голосового сервиса.
Голосовой поиск от Google

Правда, опубликованная статистика об использовании голосового управления информирует нас только о жителях США, но от этого собранные данные не становятся менее интересными.
Популярнее всего голосовой поиск и другие функции голосового управления среди молодёжи около 18-ти лет: 55% молодых пользователей используют этот сервис.
Процент более взрослых людей, использующих поиск голосом, ниже — 41%.
А вот подрастающее поколение очень активно общается с гаджетами — 75% юных пользователей используют эту функцию.

Старшее поколение стесняется использовать функцию голосового поиска прилюдно — только 24% ищут что-либо голосом в компании. И в основном, используют голос только для набора сообщений или управления навигатором.

Молодёжь в этом вопросе менее стеснительная — 57% пользователей свободно управляют различными устройствами при наблюдателях, в основном используя функцию для набора определенных номеров из списка контактов, советов для работы по дому, а также для управления музыкой.

Вопрос к моим читателям: используете ли Вы голосовые функции? Для чего и как часто?

#Google #Статистика #ГолосовойПоиск

16 октября 2014
Posted on by Александр ЧерноV. Запись опубликована в рубрике Компьютеры и интернет с метками Google, инструмент, новости.
Ночная Сызрань
Huawei G630

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы потверждаете, что ознакомлены и согласны с пользовательским соглашением.

    Приветствие

    Александр Чернов. Депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва, фракция КПРФ.

    Один из авторов и главный редактор сайта «Голос Сызрани: Новости».

    Объявления

    Свежие записи

    • Мусорная тема: Администрация Сызрани ответит в суде
    • ООО «Арктика»: казалось бы, причём здесь Гороховицкая?
    • По мусорному маршруту Сызрани прошла Прокуратура
    • Депутаты Сызранской Думы 2023-2028 (VIII-ой созыв)
    • О выборах в Сызранскую Думу 2023 — округ №3

Рубрики

Яндекс.Метрика

При полном или частичном копировании размещённых материалов, ссылка на dortx.ru обязательна