Летописи Александра
Блог коммуниста. Политика, аналитика, IT и развлечения
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Размести рекламу
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Размести рекламу
  • Home
  • /
  • Политика и новости

Власть защищена от народа. А защищён ли народ от власти?

Приветствую Вас на страницах Летописей Александра, друзья.

Наблюдаю за происходящим и регулярно прихожу к одним и тем же выводам: власть имеет множество степеней защиты от народа. Это и закон о клевете, и тотальный контроль над интернетом, и постоянное усложнение проведения митингов. Всего и не перечислить. А вот народу от власти защититься совершенно нечем.

Я думаю, вряд ли найдётся хоть один человек, исключая причастных к партии власти, которые бы поддерживали повышение пенсионного возраста. Однако пенсионный возраст всё равно подымают. И решение об изменении пенсионного возраста приняла жалкая кучка людей, возомнившая себя вершителями судеб народа и страны в целом.

Кто им дал такое право? Мы дали. Я, Вы, вон тот парень и все остальные. А у народа нет ни одного инструмента, который бы мог предотвратить повышение пенсионного возраста. Вернее, он пока ещё есть, только вот народ им далеко не всегда желает пользоваться.

Митинги по-прежнему работают. Я уже неоднократно говорил, власть очень боится митингов. Потому что это открытая акция протеста, публичная и заметная. И потому власть бьёт по митингам со всех сторон.

Процедура и требования к проведению митингов постоянно ужесточаются. Власть готова под любым предлогом отказать Вам в праве на митинг, задвинуть его на задворки города, чтобы скрыть как от собственных глаз, так и от глаз остального народа. Потому что все митинги обладают эффектом снежного кома: сегодня на улицы вышли десять человек, завтра сотня, послезавтра тысячи, а затем… Затем власти ничего не остаётся делать, кроме как наконец-то отреагировать на недовольство народа: им приходится начинать работать, покидать посты, и вообще, шевелиться. А шевелиться наша власть очень не любит.

От чиновников различного уровня часто можно услышать фразы, что митинги – это пережиток прошлого. Что нужно выстраивать диалог между народом и властью. Только вот от таких диалогов толку не будет: власть найдёт как отмазаться. То они потерпеть просят, то у них денег нет, то на нас санкции давят и сейчас не до этого… И в итоге диалог превращается в набор отговорок, проку от которых – ноль.

Да и что вообще значит выражение «Диалог между народом и властью»? Где то самое единение, о котором все так любят говорить? Нет, власть ясно даёт всем понять: «есть мы, цари, бояре, неприкосновенные и святые, а есть народ, чернь, сброд, чьи слова лишены даже тени влияния и силы».

Мы совершенно беззащитны против власти. И это может казаться Вам не таким уж и важным, пока власть не затронет Ваши личные интересы. А однажды это случится. Но будет ли у Вас возможность оспорить решение власти? Скорее всего, уже нет. Власть делает всё для того, чтобы удержаться в своём кресле. И в Ваших интересах и правах они заинтересованы меньше всего.

21 мая 2018
Posted on by Александр ЧерноV. Запись опубликована в рубрике Политика и новости.
О зарубежных счетах оппозиционеров
Используете Google Chrome? Срочно проверьте ПК антивирусом!

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы потверждаете, что ознакомлены и согласны с пользовательским соглашением.

    Приветствие

    Я Александр Чернов. Депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва, фракция КПРФ.

    Обязательно полистайте мой блог «Летописи Александра», здесь Вы найдёте много интересного.

    Объявления




    Рубрики

    • Компьютеры и интернет (139)
    • Мысли и личное (49)
    • Новости Сызранской Думы (42)
    • Политика и новости (197)
    • Прочее (3)
    • Психология и жизнь (28)
    • Развлечения (47)
    • Реклама (71)
    • Списки статей (14)

    Свежие комментарии

    • Александр ЧерноV к записи Компьютер периодически тормозит
    • OutLaw к записи Компьютер периодически тормозит
    • Александр ЧерноV к записи АО «ЭнергосбыТ Плюс» в Сызрани: под прикрытием Путина?
    • Совесть к записи АО «ЭнергосбыТ Плюс» в Сызрани: под прикрытием Путина?
    • Андрей к записи X360CE Настройка дешёвого китайского геймпада

    Свежие записи

    • Оружейный магазин в Киеве
    • О жалобе на депутата-коммуниста Чернова
    • Steam и x360ce: Как настроить геймпад или джойстик на ПК?
    • О фотоаппаратах и фотоплёнке: как это было
    • Частный рынок на Образцовской площадке

Рубрики

Яндекс.Метрика

С 19.03.2019 этот интернет-сайт больше не принадлежит депутату Думы г. о. Сызрань из фракции КПРФ Чернову Александру Сергеевичу.

Сайт ведёт группа людей под общим псевдонимом «Александр ЧерноV». Все новости, записи, сообщения и прочие проявления коммуникации (общения) будем вести от первого лица.

При полном или частичном копировании размещённых материалов, ссылка на dortx.ru обязательна