13 мая 2020: спасём Сызрань от Единой России!!!
ВНИМАНИЕ! ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, НАЗНАЧЕННЫЕ НА 13 МАЯ 2020 ГОДА, ОТМЕНЕНЫ! СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ. О НОВОЙ НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК.
О переносе публичных слушаний сообщил аппарат Думы 12.05.2020 в 11:12.
Ранее сообщалось:
Приветствую Вас на страницах блога «Летописи Александра», друзья! На День Победы я с гордостью стоял под флагами и Левого Фронта, и КПРФ, и под флагом Советского Союза.
Мне не стыдно было бы присоединиться и к любой другой группе товарищей с флагами, чьи цели и дела соответствуют коммунистической/социалистической идее.
Но я нигде не видел флагов Единой России. И не только на День Победы, их давно уже не видно в Сызрани. Стыдно? Или они боятся оказаться закиданными тухлыми помидорами?
Взгляните на этот плакат, вывешенный на третьем избирательном округе города Сызрань. На нём изображён депутат от Единой России, но нигде самого упоминания Единой России нет. Ни логотипа едра, ни надписи о принадлежности депутата к Единой России. Только лицо, фамилия и имя депутата.
Судя по всему, как мне кажется, депутаты от Единой России избегают лишний раз упоминать о своей принадлежности к партии власти. Но это вовсе не значит, что Сызранская Единая Россия не разделяет взглядов и целей вышестоящих однопартийников, проводящих антинародные реформы, задирающих тарифы на услуги ЖКХ, кормящих нас неисполняемыми обещаниями и обрекающих на бедность десятки миллионов россиян.
13 мая в Сызрани пройдут публичные слушания об изменении Устава Сызрани – все подробности тут. Одно из главных изменений – это изменение выборной системы. Выборов по спискам больше не будет, будут только выборы по одномандатным округам.
А это значит, что в бюллетенях на первых план выйдут личности, а не партии. Не удивлюсь, если поближе к выборам из бюллетеней и вовсе уберут принадлежность кандидатов к партиям, оставив только лишь фамилии. Основное количество избирателей, которые далеки от политики, проголосуют за тех, кто чаще мелькал на плакатах и на агитках, во дворах…
При таких условиях единоросы, которые имеют намного большие финансовые возможности для агитации, чем кандидаты от КПРФ и иных политических организаций, получат несправедливо высокий шанс одержать победу на выборах. Победа будет обеспечена финансовыми вливаниями в пиар кандитатов от Едра.
И я считаю это единственной причиной, по которой Сызранская фракция Единой России стремится отменить выборы по спискам – максимально запрятать логотип правящей партии куда-нибудь поглубже, увеличив свои шансы на победу.
Мы можем и должны этому противостоять! Мы обязаны сохранить выборную систему нашего города в том виде, в котором она находится сейчас. Иначе в следующем созыве Думы нашего города мы рискуем не увидеть никого, кроме единоросов.
Если мы не противостоим этому сейчас – мы проиграем выборы уже сегодня. И под словом «МЫ» в этой фразе, я понимаю не КПРФ и кандидатов от любых других оппозиционных объединений, а народ. Мы проиграем наш город — Сызрань.
Вероятно, действующая власть заинтересована в том, чтобы на эти публичные слушания пришло как можно меньше людей. Такой вывод я делаю на основе того, что публичные слушания назначили именно сейчас, когда существует угроза заражения коронавирусом и большинство людей стараются избегать каких-либо контактов. Даже голосование за изменение Конституции перенесли на более поздние сроки, а изменение Устава Сызрани, напротив, перенесли на тот момент, когда количество заразившихся коронавирусом людей значительно возросло. Любопытен и тот факт, что публичные слушания было решено провести в помещении Думы, где очень трудно соблюсти ту самую «социальную дистанцию», так необходимую при коронавирусной эпидемии. Хотя ничто не мешало провести это мероприятие в актовом зале Администрации города или в любом другом подходящем помещении с большой площадью.
Я уже приглашал Вас ранее, приглашаю и снова: 13 мая 2020 года в 14:00 в помещении Думы г. о. Сызрань на улице Комсомольской, д. 2. пройдут публичные слушания об изменении Устава Сызрани. Приходите. Мы просто обязаны спасти свой город от единоросов, стыдящихся и боящихся собственных флагов.
На всякий случай захватите с собой паспорт – возможно, что отсутствие удостоверения личности может стать одной из причин, по которым Вас не пустят на публичные слушания.
Приходите, мы Вас ждём! Спасём Сызрань от Единой России!
А также прошу Вас поделиться ссылкой на эту заметку с друзьями и знакомыми, которым не безразлична судьба нашего города.
Депутат Думы г. о. Сызрань (фракция КПРФ),
координатор общественного движения «Левый Фронт»в г. Сызрани,
Александр Чернов