Голос Сызрани: новости
Новости Сызрани, блог депутата и I-го секретаря Сызранского ГК КПРФ
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Где искать правду?
  • Обо мне
  • Мои контакты
  • Home
  • /
  • Политика и новости

Сквер им. Островского — наркоманам можно, коммунистам нет

Сквер имени Островского в Сызрани
Приветствую на страницах Летописей, друзья.

Наркоманы: Можно мы в сквере им. Островского притон устроим?
Глава города: Конечно можно, только с плакатами там не стойте.

Это, разумеется, шуточный и выдуманный диалог, но на деле всё так и есть. Жители третьего избирательного округа города Сызрани регулярно жалуются мне на особый контингент, часто обитающий в сквере имени Островского. А также на использованные шприцы, бутылки и пузырьки из под самых разных спиртосодержащих жидкостей. Начиная от водки и заканчивая «Боярышником».

Сквер имени Островского тщательно охраняется от коммунистических пикетов, а вот наркоманам и алкоголикам тут, видимо, все только рады.

Иначе как объяснить, что на территории, являющейся «элементом благоустройства», а не местом для прогулки и отдыха граждан, полиция, по моим личным наблюдениям, практически не появляется?

Пикет в сквере имени Островского не согласован

К слову, количество полицейских патрулей в районе Образцовской площадки всё-таки значительно увеличилось — видимо, моё обращение, сыграло свою роль. Только вот почему полицейские так тщательно обходят вниманием самые проблемные места?

Читайте также:
Почему митинг согласовывать нужно, а праздник нет?

Что из себя сегодня представляет вышеупомянутый сквер? Впервую очередь, это повреждённый памятник, который Администрация города не способна отремонтировать уже с десяток лет. А я Вам напомню, что это единственный памятник Островскому на территории Самарской области. Для Образцовской площадки это настоящая достопримечательность, благодаря памятнику сквер обретает историческую и культурную ценность.

Памятник Островскому в Сызрани

А это, наверное, тоже «арт-объект», потому что сидеть на перекошенной и выдернутой с корнем лавке, мягко говоря, не совсем удобно.

Арт-объекты в Сызрани 2019

Ещё один арт-объект из той же серии.

Арт-объекты в Сызрани 2019

А это тот самый элемент благоустройства — газон, из-за которого коммунистам запретили провести пикет на асфальтированной поверхности сквера им. Островского.

Арт-объекты в Сызрани 2019

Вот скажите, друзья. Что здесь могли повредить 10-15 человек, мирно прогуливаясь с несколькими плакатами? Администрации и главе города пора прекращать юлить и пора начинать говорить в открытую: «Мы боимся митингов и не можем допустить, чтобы коммунисты протестовали в людных местах». Так было бы честнее.

18 апреля 2019
Posted on by Александр ЧерноV. Запись опубликована в рубрике Политика и новости.
Почему в одном и том же месте праздник провести можно, а митинг нет?
О доходах за 2018-ый год — самый бедный депутат Сызрани

2 thoughts on “Сквер им. Островского — наркоманам можно, коммунистам нет”

  1. Максим:
    24.05.2019 в 23:16

    Александр! Не переживайте! Вы уже добились внимания правоохранительных органов к проблемному месту в городе. Думаю, что теперь наркоманы и алкоголики десять раз подумают, чтобы там проводить свой незатейливый досуг, загрязняя общественное место отдыха. Вы уже победили и сделали город лучше!

    Ответить
    1. Александр ЧерноV:
      25.05.2019 в 07:17

      Хотелось бы верить… Расстраивает, что что это всё полумеры. Ушли с одного места — появятся в другом. Как-то эту проблему нужно решать более глобально.

      За поддержку спасибо большое:)!

      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы потверждаете, что ознакомлены и согласны с пользовательским соглашением.

    Приветствие

    Александр Чернов. Депутат Думы г. о. Сызрань VII-го созыва, фракция КПРФ.

    Один из авторов и главный редактор сайта «Голос Сызрани: Новости».

    Объявления

    Свежие записи

    • Комсомольская Стела: Администрация Сызрани переобувается
    • В Думе тоже не прокатило: Комсомольская Стела
    • Лукиенко ушёл от ответа по поводу Комсомольской Стелы
    • Что будет с Комсомольской Стелой в Сызрани?
    • Срочно! Администрация Сызрани сносит Комсомольскую Стелу!

Рубрики

Яндекс.Метрика

При полном или частичном копировании размещённых материалов, ссылка на dortx.ru обязательна